Паслер: 85 лет назад народ сплотился перед лицом врага

Фото: Царьград

Губернатор Свердловской области Денис Паслер обратился к жителям региона в связи с Днем памяти и скорби — датой начала Великой Отечественной войны. Соответствующее сообщение распространил Департамент информационной политики области.

Глава региона отметил, что минуло ровно 85 лет с начала самой страшной и разрушительной войны в истории Отечества. 22 июня 1941 года нацистская Германия без предупреждения напала на нашу страну, нарушив мирный ход жизни, планы и мечты миллионов советских граждан.

«В час смертельной опасности наш народ, сплотившись в едином духовном порыве, самоотверженно встал на защиту государственных рубежей, ценой неисчислимых жертв отстоял свободу и независимость Родины, подарил потомкам возможность жить и трудиться на своей земле, растить детей, строить будущее. Мы никогда не забудем этот священный подвиг», — сказал Денис Паслер.

Губернатор Свердловской области особо подчеркнул, что Урал называют опорным краем державы благодаря героизму поколения победителей. С самого начала Великой Отечественной войны уральцы всех возрастов, не покладая рук, ковали оружие Победы. Для фронта на Среднем Урале создавали танки и самоходки, артиллерийские орудия, снаряды и бронекорпуса.

«Вечная память героям Отечества! Низкий поклон и сердечная признательность ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Крепкого здоровья, мира, благополучия и добра, дорогие земляки!» — сказал губернатор.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, на стадионе «Екатеринбург Арена» прошла мемориальная акция «Свеча Памяти». Мероприятие было посвящено 85-й годовщине трагической даты — 22 июня 1941 года. Об этом информирует Региональный центр патриотического воспитания имени Героя России И.О. Родобольского.

Новости партнеров



Читайте также