Паслер и Орлов решили судьбу дома на Раевского

Фото: Царьград

В Екатеринбурге достигнуто соглашение между застройщиком и собственниками квартир в доме, расположенном на улице Раевского, 4. Документ был подписан при участии губернатора Свердловской области Дениса Паслера, который накануне провел встречу с жителями и представителями девелопера. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Градоначальник напомнил, что в июле 2025 года совместно с главой региона Денисом Паслером они выезжали в Пионерский микрорайон для осмотра здания, где из-за соседней стройки в фундаменте многоэтажки образовались трещины, а дворовая площадка начала деформироваться. В тот период строительные работы были приостановлены до проведения экспертиз с участием Архитектурно-строительного центра УрФУ.

В ходе встречи представитель собственников Ольга Акилова подписала соглашение с застройщиком. Согласно данному документу, девелопер обязуется за свой счет выполнить полный комплекс восстановительных работ, включая:
— устранение повреждений и трещин в квартирах жильцов;
— разработку и согласование плана благоустройства придомовой территории;
— предоставление жильцам парковочных мест на время проведения работ;
— начало строительства многоуровневого подземного паркинга в границах улиц Раевского – Ирбитской – Данилы Зверева – Вилонова;
— выполнение других необходимых восстановительных мероприятий.

Исполнение условий соглашения будет находиться на ежемесячном контроле администрации Екатеринбурга и Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела по факту нарушения жилищных прав граждан в Свердловской области. Глава СК обратил внимание на видеообращение жителей дома из Нижнего Тагила, которое было размещено в средствах массовой информации. Речь идет о многоквартирном доме 1954 года постройки.

Новости партнеров



Читайте также