Переполох в центре Вашингтона из-за закрытого Капитолия. Есть пострадавшие
Над Капитолийским холмом кружит вертолёт. В центре Вашингтона переполох. Агентство Reuters сообщает, что Капитолий - здание, где заседает конгресс США, - закрыт на вход и выход. Причиной называют "угрозу безопасности".
По предварительной информации, неизвестный на автомобиле протаранил ограду комплекса в районе контрольно-пропускного пункта. Есть пострадавшие. Ранены двое сотрудников полиции. На кадрах, уже разлетевшихся по соцсетям, видно, как парамедики несут к машине одного из раненых.
Джен Псаки в ходе традиционного брифинга заявила, что не знает о происходящем сейчас в Капитолии.
Как рассказал телеканал NBC со ссылкой на официальных лиц, как минимум один человек получил пулевое ранение. Информации о том, был ли это полицейский или случайный прохожий, нет. Тяжесть состояния пострадавшего неизвестна.
Находящимся внутри Капитолия рекомендовали воспользоваться подземными ходами для эвакуации. Прогуливающимся снаружи полиция советует самостоятельно "искать укрытие".