Пермячка осуждена на 8,5 лет за 1,5 кг наркотиков

Фото: Царьград

Дзержинский районный суд Перми вынес приговор жительнице краевого центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что осенью 2025 года фигурантка обратилась к своему знакомому, работающему таксистом, с просьбой отвезти её в Санкт-Петербург для приобретения крупной партии наркотических средств, а затем вернуться обратно в Пермь. После возвращения злоумышленница незаконно хранила купленные вещества у себя дома.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, проверяя информацию о противоправной деятельности пермячки, провели осмотр её жилища. В результате из незаконного оборота было изъято более 1,5 килограмма наркотических средств.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении водителя такси, осуществившего перевозку крупной партии наркотиков, в настоящее время рассматривается в судебном порядке.

Новости партнеров



Читайте также