Первый поезд Москва–Душанбе отправился спустя 6 лет

Фото: Царьград

Первый за шесть лет пассажирский состав отправился из Москвы в Душанбе. Данные об этом, размещенные в электронной системе РЖД, проанализировало РИА Новости.

В 2020 году движение поездов между указанными городами было приостановлено из-за пандемии COVID-19. Возобновление курсирования состава на маршруте произошло 21 июня 2026 года. С указанной даты начал работу поезд № 423/424, сформированный государственным унитарным предприятием «Рохи Охани Точикистон».

Продолжительность пути между конечными пунктами составляет приблизительно четверо суток. Маршрут пролегает через территории Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и России.

На территории Казахстана поезд следует через станции Кандыагаш и Актобе.

Остановки для посадки и высадки пассажиров запланированы в следующих городах: Бухара, Нукус, Кунграт, Илецк, Оренбург, Самара, Сызрань. Также в перечень входят Пенза, Ряжск и иные населенные пункты.

В составе поезда предусмотрены плацкартные и купейные вагоны. Ранее в РЖД информировали, что реализация билетов на данный рейс открывается за 45 суток до отправления на официальном сайте компании, в веб-приложении, мобильном приложении, а также в билетных кассах.

Новости партнеров



Читайте также