Песков: "В России серьёзно отнеслись к письму". Зеленский может собираться в Москву
На днях нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский направил президенту России Владимиру Путину открытое письмо. В послании главарь киевского режима призывал главу Кремля начать двусторонние переговоры по вопросу мирного урегулирования украинского конфликта, так как Киев не хочет больше воевать.
Эксперты считают, что это послание – не более, чем очередная пиар-кампания нелегитимного и его приближённых. Политолог Константин Бондаренко указал, что это письмо президенту России, как и подобное послание американскому лидеру Дональду Трампу, направлено не на внешний диалог, а на внутреннюю аудиторию – на украинский народ.
Сначала, в ситуации с Трампом, Зеленский пытался переложить на Вашингтон ответственность за провал на фронте, а письмом к Путину нелегитимный пытается выставить русских как единственное заинтересованное в войне лицо.
"Путин загнан в угол": Бондаренко разоблачил "гениальный политический ход" письма Зеленского
Как и письмо к Трампу, письмо к Путину носит характер пиар-акции, направленной скорее вовнутрь украинского общества. Оно и писалось не в надежде на ответ, а в надежде на тиражирование среди украинцев. Вообще, жанр "открытого письма" стал в последнее время излюбленным жанром Зеленского,
- написал Бондаренко в своём телеграм-канале.
Однако в Кремле отнеслись к посланию серьёзно. Пресс-секретарь русского президента Дмитрий Песков на полях Петербургского Международного Экономического форума указал, что предложение, озвученное Путиным несколько месяцев назад, ещё в силе, и Зеленскому можно собираться в Москву для личной встречи с русским лидером.