Пианист из Новосибирска Герман Уколов победил в международном конкурсе музыкантов
Пианист Герман Уколов, работающий в Новосибирской филармонии, стал победителем международного конкурса WPTA International Piano competition 2023.
Сотрудники филармонии поздравили коллегу с достижением в соцсети "ВКонтакте". Герман Уколов был удостоен Первой премии престижного конкурса пианистов. Его игру оценили члены жюри, приехавшие из Сербии, Англии и других стран.
Для участия в конкурсном отборе новосибирец отправил видеоролик с записью своего выступления. Солист сыграл концерт композитора Сергея Рахманинова.
Также недавно поздравления получил новосибирский артист Илья Тарасенко, победивший в IX Международном конкурсе альтистов Viola Masters!
Он играет на альте – музыкальном инструменте, который относится к семейству скрипок.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что актёра театра "На левом берегу" Никиту Зубкова призвали на военную службу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv