Подмосковье обеспечит жителям искусственный лёд и снег до конца зимы

Фото: David Tanecek/Globallookpress
Подмосковье обеспечит жителям искусственный лёд и снег до конца зимы.

Хотя снега до сих пор нет, в Подмосковье построили более 70 зимних горок, 70 катков, 45 лыжных трасс. В каждом городе власти стараются украсить парки и сделать световое оформление, наращивая не просто новогоднее, но зимнее освещение, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Все украшения, которые можно увидеть в скверах и парках, в общественных пространствах, в популярных местах, на  центральных площадях, например, будут работать не только в новогодние каникулы, но и всю зиму", - пояснил губернатор в эфире телеканала "360".

В том, как украшать города, власти Подмосковья ориентируются на столицу, признался Воробьев. "Конечно, у нас есть ориентир - Москва. Мы видим, как там красиво, но не собираемся отставать. Поэтому каждый год главы очень внимательно следят за тем, чтобы город менялся, чтобы были положительные эмоции, были краски", - подчеркнул губернатор.

Несмотря на погоду, продолжат свою работу и зимние катки. Властям поможет в решении этой задачи искусственный лёд, пояснил чиновник. "Это будет искусственный лёд, потому что погода очень переменчивая, и мы должны сделать так, чтобы катки работали на постоянной основе", - заявил он.

Новости партнеров



Читайте также