Подросток на Урале погиб, вдохнув из баллончика газ
Прокуратура начала проверку
В Верхнем Тагиле 13-летний подросток вдохнул пары газовой смеси из баллона и умер. Баллончик мальчик приобрел в магазине днем, а затем отправился к заброшенным хозяйственным постройкам. Вдохнув смеси, ребенок почувствовал себя плохо, сообщает прокуратура Кировграда.
Дети, находившиеся неподалеку, вызвали скорую помощь. Но прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть.
Прокуратура начала проверку по факту гибели подростка. Известно, что мальчик не состоял на учете, воспитывался в полной семье. После проверки станет ясно, возбуждать уголовное дело или нет.