Политолог: Западу не победить Россию за счёт санкций

Фото: Christian Ohde/Globallookpress
Западу не победить Россию за счёт санкций, заявил политолог Евгений Михайлов.

Коллективный Запад убедился в том, что Россию не победить за счёт введения санкций и усиления политического давления. Об этом телеканалу "360" заявил политолог Евгений Михайлов.

Сейчас американцы делают громкие заявления о продолжении поставок вооружения Украине. Однако в ЕС уже начали задумываться о том, как прекратить давление на Россию и помощь ВСУ.

Становится очевидно, что необходимо начать переговоры. Проблема в том, что Европа превратилась из субъекта международного права в объект, подконтрольный Вашингтону. И это не устраивает местных политиков.

"Может быть, переговоров и не будет до тех пор, пока Украина полностью не перейдёт под контроль России", - добавил эксперт.

Ранее французский банкир Филипп Виллен предупредил о том, что антироссийские санкции грозят гибелью странам Запада. Дело в том, что при их введении не учитывалось мнение европейского бизнеса, передаёт polit.info.

В результате не исключено, что подобные удары по экономике ЕС приведут к краху политики "еврократов".

"Они ведут нас к гибели своей наглой ложью", - пояснил Веллен.

Как заявил РИА ФАН директор Института стратегического планирования Александр Гусев, именно США являются главными спонсорами терроризма в мире. И это доказывает ситуация на Украине.

"Маразм уже зашкаливает. Ещё в 2012 году они назвали Россию потенциальной угрозой, а в 2010 году прописали Россию в стратегию национальной безопасности. В новой стратегии безопасности, утверждённой в конце мая, Россия по-прежнему является угрозой номер 1", - пояснил он.

Новости партнеров



Читайте также