Попова попросила всех привести лицо в "правильное состояние"
Не удержался от иронии гендиректор Аналитического центра "Семейная политика.РФ", председатель Межрегиональной общественной организации "За права семьи", общественный эксперт в области фамилистических аспектов законодательства и семейной политики Павел Парфентьев, прокомментировав сказанное главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
В своём авторском Telegram-канале "ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ" он вспомнил короткое народное четверостишие в ответ на требование главного санитарного врача России привести лица в "правильное состояние".
"Вы простите меня, но вспомнилось фольклорное:
Сидит милый на крыльце
С выраженьем на лице.
Выражает то лицо,
Чем садятся на крыльцо,
(с) русский народ, - написал Парфентьев. - Вот, смотрю я, у некоторых чиновников именно такое состояние лица, видимо, является правильным".
Столь шутливо он отреагировал на слова Поповой, сказанные в связи с санитарной безопасностью на выборах из-за заболеваемости коронавирусом. Во время брифинга председателя ЦИК Эллы Памфиловой глава Роспотребнадзора сообщила о некоторых случаях нарушений санитарных норм.
"К сожалению, не все и не всегда, даже в этом зале далеко не все, сидят в масках, как было бы правильно. Я вижу светлые лица, но вижу их полностью, - цитирует Попову "Мир 24". - И я бы очень попросила всех привести лицо в то правильное состояние, которое прописано в требованиях".
Что это за "правильное состояние", прописанное в "требованиях", можно только догадываться. Очевидно, главный санитарный врач России имела в виду необходимость натянуть на лица медицинские маски, которые Роспотребнадзор рекомендует носить в качестве меры защиты от коронавируса.