Попытка прорвать блокаду Донбасса закончилась арестом для 37 человек

Донецкая областная полиция задержала 37 участников штурма укреплений блокады Донбасса близ станции Кривой Торец.

Как минимум 37 участников штурма блокадных укреплений в районе железнодорожной станции Кривой Торец оказались под арестом. Об этом сообщил глава Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин, передает РИА Новости.

По словам Аброськина, арестованные напали на участников блокады Донбасса. В настоящее время полиция устанавливает личности задержанных, а также проводит проверку по факту случившегося.

В полицию поступило сообщение о столкновениях близ Кривого Торца, которые произошли во вторник, 27 февраля. Организаторы блокады также сообщали о штурме своих укреплений вооруженными людьми, число которых якобы превосходило силы организаторов в 5-6 раз.

Торговая блокада Донбасса началась в конце января. Ее организаторы - экс-участники военной операции в Донбассе. Они требуют прекратить любые торговые отношения с неподконтрольными Киеву территориями. Из-за их действий на Украину перестал поступать донбасский уголь, что закончилось угрозой масштабного энергетического коллапса.

Ранее

ОРГАНИЗАТОРЫ БЛОКАДЫ ДОНБАССА ИСПУГАЛИСЬ ШТУРМА СВОИХ УКРЕПЛЕНИЙ В КРИВОМ ТОРЦЕ

Новости партнеров



Читайте также