"Посейдон" совсем не страшен: В американском Госдепе вновь заговорили о сильнейшей армии
В США не опасаются новейшей многоцелевой океанской системы РФ "Посейдон". Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон. По ее словам, она не верит, что система может представлять для "сильнейшей армии мира" опасность.
"Мы сталкиваемся с целым рядом угроз как со стороны России, так и со стороны других государств", - заявила она, отметив, что все преимущества "Посейдона" - результат российской пропаганды.
При этом Томпсон не преминула напомнить о важнейшем для Вашингтона постулате - о мощи американской армии.
"У нас сильнейшая армия, у меня нет особого доверия российской пропаганде, и я полностью доверяю американским военным", - приводит слова Томпсон РИА Новости.
Напомним, что впервые о создаваемом в России беспилотном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой президент РФ Владимир Путин рассказал в своем послании Федеральному Собранию в марте 2018 года. Глава государства сообщал, что эти беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами и будут способны уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки и так далее.