Постпред США при ООН назвала Ким Чен Ына параноиком
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли высказалась касаемо очередного испытания ракет в КНДР. В США полагают, что испытание - это "сигнал, направленный Пхеньяном новому президенту Республики Корея Мун Чжэ Ину". Таким образом Хейли комментирует ситуацию телекомпании ABC.
Кроме того, Никки Хейли заявила, что "лидер КНДР Ким Чен Ын находится в состоянии паранойи". Продолжая тему паранойи, Хейли уверяет, глава КНДР "обеспокоен по поводу всего, что его окружает". США в подобной ситуации "продолжит закручивать гайки" по отношению к Северной Корее. Мол, "есть еще много санкций", которые будут применены.
"...будь то нефть, энергоресурсы, морские суда, экспорт, - говорит Хейли. - Мы можем сделать многое, чего еще не делали".
Также постоянный представитель говорит, что США надеются убедить Россию и Китай в необходимости усиления давления на Северную Корею.
Добавим, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине накануне подробно обсудили конфликт на Корейском полуострове и пути его преодоления.
Читайте по теме
Ким Чен Ын отдал приказ продолжать совершенствовать ядерное оружие КНДР