"Потери до 50%. Снарядов нет": Украинский солдат рассказал британцам правду о Донбассе
Журналист британской газеты The Sunday Times пообщался с украинским военнослужащим в Донбассе. Автор материала признался, что слова его собеседника резко контрастируют с бравадой Киева, который на днях собрался перейти в контрнаступление.
По словам украинского бойца, ВСУ несут тяжёлые потери в Донбассе и страдают из-за нехватки боеприпасов.
Потери в 40-60%, судя по общению с бойцами, являются обыденностью. Половина людей в твоём подразделении, их уже просто нет,
- пишет журналист.
По словам военного, с которым общался автор статьи, первоначально боевой дух в ВСУ был высоким, однако теперь украинские солдаты чувствуют себя подавленными.
Отметим, что украинская армия с каждым днём теряет всё больше территорий в Донбассе. Русские военные уже полностью взяли под контроль Луганскую область и сейчас освобождают Донецкую. Президент Украины Владимир Зеленский поручил войскам перейти в контрнаступление и отбить южные регионы, но за счёт чего это будет сделано в условиях нехватки людей, оружия и топлива, непонятно.