Прекратите хамить! Русские дипломаты обрушились на Британию после её слов о переговорах с ХАМАС
Посольство России в Лондоне назвало хамством и провокацией заявление министра обороны Британии Гранта Шаппса о том, что переговоры с ХАМАС в Москве - это "встреча тирании с терроризмом".
Русские дипломаты напомнили, что встреча в первую очередь проводилась для того, чтобы освободить взятых хамасовцами заложников, среди которых есть и подданные Британии.
Напомним, что власти Израиля ранее осудили Россию за то, что она провела официальную встречу с представителями палестинского движения в Москве. Власти еврейского государства приравняли любые переговоры с ХАМАС к "поддержке терроризма" и потребовали, чтобы Россия немедленно выгнала делегатов из страны.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь отметил, что Москва пытается вести диалог со всеми сторонами конфликта - как с Палестиной, так и с Израилем.