Президент Эстонии доедет до России спустя 8 лет
В Москву с визитом 18 апреля приедет президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Как рассказали в канцелярии главы государства, политик примет участие в открытии отреставрированного здания посольства республики.
Ранее, 8 лет назад, бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес посещал Россию. В 2011 году эстонский лидер был на повторном освящении церкви Св. Иоанна в Санкт-Петербурге, напомнили в канцелярии.
Отмечается, что в МИД России знают о будущем визите Кальюлайд, при этом на данный момент договоренностей о встречах с российскими политиками нет, передает РИА ФАН.
Как отметили в канцелярии эстонского лидера, одной из целей поездки Кальюлайд станет поощрение работы дипломатов в РФ.
Советник главы Эстонии по внешней политике Лаури Куузинг отмечает, что диппредставительство в Москве является "одним из самых "больших и важных" посольств Эстонии" и представляет собой "своего рода передовую линию дипломатии".