"Профессор Судного дня" назвал срок начала ядерной войны
После массированной атаки ВСУ на Москву у многих возник вопрос: что ещё должно такое произойти, чтобы Россия наконец-то применила ядерное оружие? Как отмечает журналист Царьграда Андрей Ревнивцев, из-за нашей медлительности СВО тянется уже пятый год. И тех действий, которые ещё вчера могли принести быстрый успех, сегодня уже явно недостаточно.
Проведи Москва показательные ядерные испытания на Новой Земле в 2022-м, не пришлось бы говорить об атаке европейских столиц в 2026-м. Тогда, напомним, страны Запада, с опаской оглядываясь на Россию, размышляли о поставках Украине ПТРК "Джавелин". А сейчас они обеспечивают ВСУ вообще всем. И нечему удивляться, что западный ВПК довёл украинскую армию до состояния, когда она может преспокойно наносить масштабные удары по Москве (с самой сильной в стране эшелонированной ПВО), как это произошло в ночь на 18 июня,
- говорит обозреватель "Первого русского".
Для ядерного удара вернут Суровикина: Война с тремя странами Европы?
Были прилёты в Жуковском, Электростали, Люберцах, Чехове и Павловском Посаде. Сообщалось о клубах чёрного дыма в районе московского НПЗ. Выходит, что попытки избежать эскалации её только провоцируют.
Воюем с гирями на ногах. Хотя давно стоило радикально усилить нажим. Всё равно рано или поздно придётся,
- отмечает Ревнивцев.
Назван срок начала ядерной войны
Об этом в интервью украинской журналистке Диане Панченко ранее рассказывал и председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов. Некоторые то ли в шутку, а то ли всерьёз называют его "профессором Судного дня", потому что он говорит так, как есть. И что единственный способ не проиграть на данном этапе - эскалировать самостоятельно. Чтобы завершить войну и не развязать глобальный конфликт.
По мнению политолога, ракеты без ядерного снаряжения могли бы привести европейцев в чувство. Кинетическая сила "Орешника" способна произвести впечатление на кого угодно, так почему бы не присмотреться к тем заводам, адреса которых весной публиковало наше Минобороны? Но мы можем нанести и ядерный удар:
Это огромный грех, потому что пострадает огромное количество невинных. Но всё быстро закончится. Все разбегутся. А если не разбегутся, то будет ещё серия ударов,
- говорит Караганов.
Война с Россией – самый безопасный вид: Россия эту войну упорно не замечает
Если на то будет политическая воля, то встанет вопрос, а кто способен взять на себя ответственность за этот удар. И это мог бы быть легендарный "генерал Армагеддон" Сергей Суровикин, которые сейчас занимается Африкой. У этого точно рука не дрогнет.
Путину трудно принять это решение, но он назначит жёсткого генерала, который может это сделать. Может быть, тогда европейцы одумаются. Сейчас накапливается решимость нанести сокрушительный удар по Украине и Европе. Думаю, это произойдёт через год. Сначала неядерными боеприпасами. Румыния и Польша - к сожалению. Потому что через них идёт поток оружия. Но первая - это Германия,
- отмечает политолог.
Чего мы ждём?
Как заметил учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев, противник воюет, а потому они грызут нас зубами и не считаются ни с чем. А у нас по-прежнему СВО, хотя налёты на Москву уже сравнились с атаками времён Великой Отечественной войны. В то время враг задействовал от 100 до 220 бомбардировщиков люфтваффе для ударов по советской столице. А сейчас только за ночь русские бойцы сбили порядка двух сотен БПЛА. И вопрос о применении ядерного оружия снова встаёт на повестке дня.
Почему мы не используем ядерное оружие, которое наши предки именно для этого с напряжением сил всей страны создавали и накапливали? Для того чтобы побеждать. Для того чтобы никто и помыслить не смел воевать с ядерной супердержавой. Для того чтобы наши люди, наши мирные граждане не страдали. Выбирая между нашими и не нашими, мы должны выбирать своих. Жалеть их, а не чужих. Что ещё должно произойти? Чего мы ждём?
- говорит Малофеев.
Украина хочет эскалации? Она её получит: "Жешув и Констанцу выведут ядерным ударом"
По мнению политолога Караганова, в том, что сейчас происходит, есть и наша вина. Поскольку в погоне за деньгами чиновники не обращали внимания на геополитику. А теперь нам приходится это расхлёбывать. Поэтому, помимо демилитаризации и денацификации, должны быть решены ещё и территориальные вопрос, уверен он.
В частности, России должно отойти всё левобережье и в особенности Одесса. Это абсолютно русский город. А вот присоединение Киева может вызвать деструктивные процессы уже здесь. К сожалению, мы больше не один народ, печально резюмирует эксперт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти
Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег