Прокуратура добилась взыскания 20 тыс. рублей за побои девочки в Юрле
В декабре прошлого года в Юрлинском муниципальном округе произошёл конфликт, в ходе которого местная жительница нанесла побои несовершеннолетней. Ранее эта женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные действия.
На основании требования прокурора Юрлинского района по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного разбирательства прокурор заявил исковые требования о взыскании с обвиняемой компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей в размере 20 тысяч рублей.
Кудымкарский городской суд признал подсудимую виновной и назначил ей уголовное наказание, однако производство по гражданскому иску было прекращено.
По представлению прокурора Юрлинского района суд апелляционной инстанции изменил приговор суда первой инстанции, постановив взыскать с осуждённой компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего ребёнка.