Путин честно об ударах дронов ВСУ по России: Цель одна - раскачать общество
ВСУ наносят удары по гражданской инфраструктуре в России, чтобы вызвать дестабилизацию в обществе. Об этом прямо заявил президент России Владимир Путин во время обращения к выпускникам вызов Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, СКР и ФСИН.
Речь идёт о недавней серии украинских атак с применением беспилотников. Дроны ВСУ били по русским учебным заведениям, автобусам, НПЗ и рынкам. Всё эти объекты не имели никакого отношения к военной инфраструктуре, а их поражение имело единственную цель – запугать.
Удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Раскачать общество. При таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, создать какую-то неуверенность в действиях российских вооруженных сил,
- заявил Владимир Путин.
Жёсткий ответ за удары по Крыму: Украина в дыму и огне. Секретная цель в Винницкой области: "Можно играть вдвоём"
Глава государства добавил, что это делается, чтобы создать неуверенность в действиях Вооруженных сил России. "А то, что на фронте, они за скобки выносят", отметил президент России.
Ранее на схожую тему высказался глава МИД России Сергей Лавров. По его мнению, массовое убийство студентов в Луганской Республики, удар украинского БПЛА по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области, атаки на школы и больницы - все эти нападения совершаются, в первую очередь, ради обострения обстановки в обществе. Но сколько бы невинной крови не пролила команда Зеленского, выполнить поставленные глобалистами задачи ей не удастся.
"Никогда не получалось, и сейчас не получится": Лавров назвал главную цель, которую преследуют ВСУ
Это всё делается сознательно, как я уже сказал, хотят посеять панику. Хотят подорвать единство нашего общества. Это уж у Гитлера не получилось, у Наполеона не получилось. Ну и этот самый Зеленский в каком-то своём фильме, когда он занимался самодеятельностью художественной. Он, по-моему, играл Наполеона, но вот, наверное, этим и ограничивается его сходство: "Не получится", никогда не получалось, и сейчас не получится,
- назвал министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на 12-м посольском круглом столе в Дипломатической академии МИД России, главную цель, которую преследуют ВСУ.
Регулярно вражеские войска наносят удары и по мирному населению. Так, 22 июня под обстрел попал Воронеж, в результате чего погибли пять человек, а повреждения получили 16 домов. Этот акт агрессии, произошедший в День памяти и скорби, губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал особым цинизмом со стороны врага. В регионе объявлен траур, который будет проходить с 23 по 25 июня.
Постоянно гибнут и получают ранения жители новых и прифронтовых субъектов, хотя об этом СМИ пишут, почему-то, реже. Например, в Горловке, Донецкая Республика, в этот понедельник украинский беспилотник влетел в гражданский автобус с пассажирами. В результате произошедшего пострадали 17 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: