Путин и Абэ обсудили проблему Курил с глазу на глаз

Беседа лидеров России и Японии прошла в присутствии переводчиков. По данным NHK, обмен мнениями состоялся вечером 12 сентября после финала турнира по дзюдо.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава России государства Владимир Путин провели личный разговор во Владивостоке после того, как на пленарном заседании глава Кремля выступил с предложением заключить мирное соглашение между странами до конца этого года без предварительных условий. Об этом в субботу рассказал телеканал NHK по сведениям своих источников.

Обмен мнениями состоялся в присутствии переводчиков вечером 12 сентября по окончании финала турнира по дзюдо, на котором Абэ и Путин были вместе с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. Содержание беседы не раскрывается.

Ранее в ходе своего выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума Путин выступил с предложением к Японии заключить мирное соглашение без каких-либо предварительных условий до конца года. Он также заявил, что в тексте соглашения можно прописать стремление Москвы и Токио урегулировать территориальные споры.

Новости партнеров



Читайте также