Раненые в ходе инцидента под Керчью украинские моряки отправлены на медобследование
Благодаря переговорам между руководством СИЗО "Лефортово" и следствием ФСБ России с департаментом здравоохранения города Москвы украинский моряк Андрей Артеменко был направлен в гражданское медицинское учреждение – Первую градскую клинику для проведения углубленного обследования.
Кроме того, моряки Андрей Эйдер и Василий Сорока пройдут 21 февраля осмотр в той же Первой градской клинике, а также в четвертой городской поликлинике. Места обследования были выбраны с учетом наличия высококвалифицированных экспертов и оборудования для диагностики.
Напомним, 25 ноября в Черном море произошел инцидент, в ходе которого три корабля ВМС Украины пересекли рубежи России и двинулись к Керченскому проливу. Корабли опасно маневрировали, не реагировали на требования и были задержаны, моряки - арестованы.