Развожаев: Севастополь временно остался без света из‑за атаки ВСУ
Из‑за удара по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения. На объектах введён особый режим, специалисты оценивают повреждения и работают над восстановлением, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения", — написал Развожаев в своём телеграм‑канале.
Он уточнил, что на объектах введён особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и "делают всё возможное, чтобы вернуть свет". Губернатор уточнил, что все экстренные службы находятся в полной готовности.
Развожаев сообщил, что средства противовоздушной обороны сбили девять беспилотников в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавском районе. По предварительной информации, пострадавших среди мирных жителей нет.
Глава города призвал жителей экономно расходовать заряд телефонов и использовать гаджеты только для экстренной связи.
"Отключите фоновые приложения, уберите яркость смартфона на минимум", – уточнил он.
Также он попросил не перегружать электросеть при восстановлении подачи и сохранять спокойствие.
"Паника — это то, на что рассчитывает противник. Помогайте тем, кто рядом, особенно пожилым соседям. Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас", — подчеркнул Развожаев.
Власти Севастополя связывают атаку с попыткой лишить жителей города привычных условий жизни и посеять панику. Официальные службы продолжают оценивать ущерб и работать над восстановлением электроснабжения; сроки возвращения света будут объявлены дополнительно. Губернатор пообещал держать жителей в курсе оперативной обстановки.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!