«Роснефть» собирается поставить в Китай до 50 млн тонн нефти - Сечин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал о ближайших планах корпорации. Так, в Китай будет поставлено около 50 млн тонн нефти.

Стало известно о том, что в ближайшее время корпорация «Роснефть» собирается осуществить поставки нефти в Китай. Речь идет о 50 млн тонн нефти. Об этом журналистам сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Информацию передает ТАСС.

Ранее стало известно о том, что Красноярский край в этом году увеличит добычу нефти и газового конденсата на 5%, до 25 млн тонн. Журналистам об этом рассказал член комитета по энергетике Госдумы РФ Виктор Зубарев.

«Установившиеся на мировом рынке цены на нефть дают импульс для развития и других отраслей экономики», - подчеркнул он.

Отметим, что в прошлом году добыча черного золота в регионе смогла достичь своего исторического максимума. Так, было добыто 23,5 тонн нефти.

Новости партнеров



Читайте также