«Роснефть» собирается поставить в Китай до 50 млн тонн нефти - Сечин
Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал о ближайших планах корпорации. Так, в Китай будет поставлено около 50 млн тонн нефти.
Стало известно о том, что в ближайшее время корпорация «Роснефть» собирается осуществить поставки нефти в Китай. Речь идет о 50 млн тонн нефти. Об этом журналистам сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Информацию передает ТАСС.
Ранее стало известно о том, что Красноярский край в этом году увеличит добычу нефти и газового конденсата на 5%, до 25 млн тонн. Журналистам об этом рассказал член комитета по энергетике Госдумы РФ Виктор Зубарев.
«Установившиеся на мировом рынке цены на нефть дают импульс для развития и других отраслей экономики», - подчеркнул он.
Отметим, что в прошлом году добыча черного золота в регионе смогла достичь своего исторического максимума. Так, было добыто 23,5 тонн нефти.