Русские сапёры разминировали Валуйки. Город вновь безопасен
Разминирование белгородского города Валуйки завершено. Работы здесь вели военнослужащие инженерно-сапёрных подразделений Западного военного округа после обстрелов со стороны ВСУ.
"После обстрелов ВСУ из артиллерии города Валуйки Белгородской области десятки домовладений и личные автомобили мирных жителей получили повреждения. На местах прилётов завершили работу сапёры Западного военного округа. Проведено сплошное разминирование. Осколки были вывезены для дальнейшей экспертизы", - отметили в Минобороны России.
В ведомстве сообщили, что местность сапёры исследуют с помощью миноискателя и щупа. Часть боеприпасов подрывают на месте огневым способом, часть вывозят. "Сапёры расчищают территории и дают советы жителям - что делать при обнаружении подозрительных предметов", - добавили в МО.
Напомним, накануне губернатор регион Вячеслав Гладков сообщил, что обстрел города Валуйки украинскими нацистами длился более часа. Система ПВО сбила три цели на подлёте к городу и один БПЛА. Ещё 12 снарядов из РСЗО "Град" были выпущены по частному жилому сектору.