Русским запретили соревноваться в ещё одном виде спорта

Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Всемирная федерация бадминтона приостановила членство Национальной федерации бадминтона России (НФБР) в своих рядах. Это произошло после включения в её состав федераций бадминтона Донецкой и Луганской Народных Республик, а также федераций Запорожской и Херсонской областей.

Окончательное решение о включении данных федераций в состав НФБР будет принято на общем собрании её членов в 2024 году. Пока же русские спортсмены смогут продолжать участвовать в соревнованиях под эгидой Всемирной федерации бадминтона как нейтральные участники. Фактически это означает, что нашим спортсменам запретили выступать на международных соревнованиях. Об этом сообщает РИАМО

Отметим, решение Всемирной федерации бадминтона связано с предшествующим решением Международного олимпийского комитета (МОК), который приостановил членство Олимпийского комитета России из-за включения олимпийских комитетов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в свой состав.

МОК также рекомендовал разрешать участие русских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях только как нейтральных участников.

 

Новости партнеров



Читайте также