Рыбак из Новосибирска поймал трёх золотых карпов в озере Китерня

Фото:Anton Kavashkin/Globallookpress
Новосибирец поделился в соцсетях фотографиями необычного улова. Ему удалось добыть трёх золотых карпов кои весом от около 4 килограммов

Рыбак из Новосибирска на длинных июньских выходных поймал трёх японских золотых карпов кои в озере Китерня – первого вечером в субботу, а ещё двух утром в воскресенье. Вес рыб достигал 3,9-4,1 кг.

"Рыбалка удалась на славу!", – написал Максим Бруквин в группе "Рыбалка в Новосибирске" в соцсети "ВКонтакте".

фото: скриншот "Инцидент Новосибирск"

Рыб он не забрал, а выпустил обратно в озеро, но перед этим успел сделать эффектную фотосессию. Поймать золотого карпа, по его словам, сложно, потому что рыба очень осторожная, прихотливая к еде. О таком улове мечтает каждый карпятник, но они попадаются редко, так как в водоёме их меньше, чем остальных рыб.

Напомним, до этого новосибирец Евгений Чекашов поймал такую же "золотую рыбку" весом в три килограмма на озере у деревни Китерня Искитимского района. Мужчине разрешили его забрать, но на вкус он оказалась как обычный карп. 

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области определили самую вкусную местную рыбу. Ею оказался судак. Одной из самых диетических речных рыб отдали предпочтение 48% участников опроса, который провёл Минсельхоз Новосибирской области. Карпа выбрали – 16%.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Новости партнеров



Читайте также