«Самара» подтвердила участие в сезоне-2026/2027 Единой лиги ВТБ

Фото: Царьград

Баскетбольный клуб «Самара» подтвердил своё участие в сезоне-2026/2027 Единой лиги ВТБ. Решение об этом, а также обновлённый формат турнира были утверждены на Совете Лиги, состоявшемся в Москве.

В заседании приняли участие представители клуба и региона. Среди них — министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская, генеральный директор «Самары» Игорь Бочкарёв и спортивный директор Андрей Фёдоров. Отдельно отмечается, что Игорь Бочкарёв вошёл в состав Совета Единой лиги ВТБ.

В новом сезоне в турнире примут участие 12 клубов. В их числе «Самара», ЦСКА, УНИКС, «Зенит», «Локомотив-Кубань», «Автодор», «Енисей», «Уралмаш», МБА-МАИ, «Парма», а также новички — «Астана» и «Динамо» из Владивостока.

Формат чемпионата также претерпел изменения. На первом этапе команды проведут два круга регулярного сезона — дома и на выезде. После этого участников разделят на две группы по шесть команд, в которых они сыграют ещё по два круга.

По итогам второго этапа коллективы, занявшие места с седьмого по десятое, разыграют две путёвки в плей-офф. В решающей стадии за Кубок Белова поборются восемь лучших клубов.

Новости партнеров



Читайте также