Самарские школьники вошли в топ-6 «Белой ладьи»
Команда Самарской области продемонстрировала высокие результаты на всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», состоявшихся в Краснодарском крае.
В турнире приняли участие 87 школьных команд из 84 регионов России, а также представители Армении, Беларуси и Киргизии. Таким образом, соревнования приобрели международный масштаб.
Честь региона отстаивал Самарский лицей информационных технологий, являющийся базовой школой РАН. В состав команды вошли Андрей Савенков, Ярослав Прохоренко, Эдуард Чернышов и Анастасия Аржакова. Подготовку спортсменов осуществлял тренер Алексей Аржаков.
По итогам напряжённых партий сборная Самарской области заняла 6-е место, войдя в число сильнейших команд турнира.