Сажать в тюрьму магов и целителей предлагают в Госдуме
Наказывать магов и целителей сроками тюрьмы, штрафами и обязательными работами предлагает Виталий Милонов. Депутат внес в Госдуму законопроект.
Он хочет внести в Уголовный кодекс России новую статью под номером 235.2 и ввести наказание за народную медицину и оккультизм, если они проводятся без законного разрешения.
"По статистике 95 процентов народных целителей не имеют медобразования, а больше 40 процентов из них нуждаются в лечении отклонений психики", - приводит Виталий Милонов данные исследования РАМН.
За причинение "пациентам" вреда здоровью либо ущерба в крупном размере, то есть больше 250 тысяч рублей, депутат призывает наказывать сроком тюрьмы до трех лет, штрафом до 120 тысяч рублей и работами. Если же человек умер, а ущерб превышает миллион рублей, то положены принудительные работы либо до 5 лет тюрьмы.
Читайте также
Сделано в России: Стиральная машина для МКС будет чистить углекислым газом