Сбивший насмерть пенсионерку в Ростове водитель предстанет перед судом

Фото: Царьград

Уголовное дело 20-летнего жителя Ростова, сбившего насмерть 74-летнюю женщину, передано в суд. Инцидент произошёл 23 апреля на улице Орбитальной в районе детского сада №111. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и теперь слушания состоятся в Ворошиловском районном суде.

По версии следствия, обвиняемый управлял автомобилем «Мазда 6» и допустил грубые нарушения правил дорожного движения. Он не только превысил установленную скорость, но и проехал на запрещающий сигнал светофора, выехав на пешеходный переход. В этот момент по «зебре» следовала пожилая горожанка.

Возможности затормозить у водителя не было. В результате удара пенсионерку отбросило на капот. Транспортное средство получило серьёзные повреждения: на нём осталась значительная вмятина, а капот оказался сильно деформирован.

Полученные женщиной травмы оказались несовместимы с жизнью, смерть наступила мгновенно. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров



Читайте также