Семь свердловских выпускников набрали 200 баллов на ЕГЭ

Фото: Царьград

Семь выпускников Свердловской области по предварительным данным набрали 200 баллов по итогам сдачи Единого государственного экзамена. Как сообщает Департамент информационной политики, речь идет о школьниках из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.

Одной из обладательниц высшего результата стала выпускница гимназии № 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева. Она получила по 100 баллов по химии и физике. Девушка планирует поступать в вуз по направлениям «Наноматериалы» или «Химическая технология».

По 100 баллов по физике и профильной математике набрал ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин.

Максимальные баллы по русскому языку и профильной математике зафиксированы у выпускника первоуральской школы № 7 Даниила Козлова. Ученик гимназии № 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков добился 100 баллов по русскому языку и физике.

Кроме того, стало известно, что максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году получили 49 человек.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.

Обработка результатов единого госэкзамена в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги будут подведены после завершения проверки всех работ.

Свердловский губернатор Денис Паслер озвучил первые результаты ЕГЭ-2026 по литературе, химии и истории. Уральские выпускники сдавали экзамены 1 июня. Высокие баллы (от 81 до 99) набрали 1133 одиннадцатиклассника.

Новости партнеров



Читайте также