Семь свердловских выпускников набрали 200 баллов на ЕГЭ
Семь выпускников Свердловской области по предварительным данным набрали 200 баллов по итогам сдачи Единого государственного экзамена. Как сообщает Департамент информационной политики, речь идет о школьниках из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
Одной из обладательниц высшего результата стала выпускница гимназии № 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева. Она получила по 100 баллов по химии и физике. Девушка планирует поступать в вуз по направлениям «Наноматериалы» или «Химическая технология».
По 100 баллов по физике и профильной математике набрал ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин.
Максимальные баллы по русскому языку и профильной математике зафиксированы у выпускника первоуральской школы № 7 Даниила Козлова. Ученик гимназии № 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков добился 100 баллов по русскому языку и физике.
Кроме того, стало известно, что максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году получили 49 человек.
Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.
Обработка результатов единого госэкзамена в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги будут подведены после завершения проверки всех работ.
Свердловский губернатор Денис Паслер озвучил первые результаты ЕГЭ-2026 по литературе, химии и истории. Уральские выпускники сдавали экзамены 1 июня. Высокие баллы (от 81 до 99) набрали 1133 одиннадцатиклассника.