"Сгорел" вслед за женой: Идущий на поправку "ковидный" экс-губернатор умер в больнице Москвы

Фото: Никеричев Андрей/АГН "Москва"
Бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта умер в московской больнице. Считается, что причиной смерти стали осложнения на фоне коронавируса. Меньше месяца назад в одной из больниц Обнинска умерла супруга экс-губернатора.

Бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта умер в одной из больниц Москвы, сообщил сайт "Волгоград онлайн". Причиной смерти называют осложнения на фоне коронавируса. Экс-губернатор страдал от хронических заболеваний.

Меньше месяца назад в одной из больниц Обнинска умерла супруга Максюты. Экс-губернатора на похороны жены не отпустили.

"Я себя чувствую хорошо, иду на поправку, нахожусь в Москве. К сожалению, меня не пустили в Волгоград хоронить Лидию Андреевну. Думаю, чем я болею, как я болею, никому не интересно", - ещё 9 октября рассказывал Максюта. На тот момент он уже лежал в московской больнице. Были надежды, что ему удастся побороть недуг. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Новости партнеров



Читайте также