SHOT: Курганский маньяк погиб на фронте

Коллаж «Царьград»
Убивавший с особой жесткостью Олег Фоминых из курганской области был в числе штурмовой группы, попавшей под удар ВСУ.

Печально известный курганский маньяк — Олег Фоминых — погиб в зоне СВО.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Серийный убийца Олег Фоминых, который съел показания по своему уголовному делу, попал под удар в составе.

Подробностей пока нет, известно только то, что служил Фоминых в составе штурмовой группы отряда «Шторм-Z», заключив контракт с Министерством обороны в январе 2026 года. Штурмовое подразделение попало под удар противника, тело 59-летнего убийцы удалось только сейчас.

Напомним, Олег Фоминых совершал преступления в Курганской области с 1983 года по 1997 годы — 14 лет его не могли вычислить и поймать. На его счету — три доказанных убийства и два неудачных нападения. Трое убитых — подросток, девушка и мужчина. Примечательно, что связать старые нераскрытые дела с Фоминых удалось только в 2022 году. Убивал он с особой жестокостью: сперва наносил множество ударов молотком, разбитой бутылкой или отверткой, а после душил. Сексуального насилия не было, но со своих жертв он снимал часы или украшения.

Кроме того, когда в СИЗО маньяку дали ознакомиться с материалами уголовного дела, он вырвал страницы со своим чистосердечным признанием и съел на глазах у следователя.

После двух судебных заседаний Фоминых подписал контракт и отправился штурмовиком на фронт.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также