SHOT: Курганский маньяк погиб на фронте
Печально известный курганский маньяк — Олег Фоминых — погиб в зоне СВО.
Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Серийный убийца Олег Фоминых, который съел показания по своему уголовному делу, попал под удар в составе.
Подробностей пока нет, известно только то, что служил Фоминых в составе штурмовой группы отряда «Шторм-Z», заключив контракт с Министерством обороны в январе 2026 года. Штурмовое подразделение попало под удар противника, тело 59-летнего убийцы удалось только сейчас.
Напомним, Олег Фоминых совершал преступления в Курганской области с 1983 года по 1997 годы — 14 лет его не могли вычислить и поймать. На его счету — три доказанных убийства и два неудачных нападения. Трое убитых — подросток, девушка и мужчина. Примечательно, что связать старые нераскрытые дела с Фоминых удалось только в 2022 году. Убивал он с особой жестокостью: сперва наносил множество ударов молотком, разбитой бутылкой или отверткой, а после душил. Сексуального насилия не было, но со своих жертв он снимал часы или украшения.
Кроме того, когда в СИЗО маньяку дали ознакомиться с материалами уголовного дела, он вырвал страницы со своим чистосердечным признанием и съел на глазах у следователя.
После двух судебных заседаний Фоминых подписал контракт и отправился штурмовиком на фронт.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.