Собянин предложил москвичам сделать ярмарки столичным брендом

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам сделать ярмарки столичным брендом. Об этом говорится в обращении градоначальника к жителям столицы.

По словам Собянина, комфортный город немыслим без продовольственных рынков и ярмарок, торгующих свежей и разнообразной продукцией. При этом они не заменяют обычные магазины, но являются отличным дополнением.

Градоначальник отметил, что изначально ярмарки в Москве проходили в условиях использования обычных тентов, которые, как показала практика, являются "сезонной историей", а кроме того, в них зимой торговать неудобно.

В 2017 году была открыта первая круглогодичная ярмарка, а далее и другие. По словам Собянина, ярмарки в Москве стали не просто частью торговли, но даже культурным явлением, вполне сопос­тавимым по качеству, а часто и превосходящее аналогичные места других мировых городов.  

"Поэтому предлагаю подумать над тем, чтобы дать нашим ярмаркам и рынкам единый бренд - собственное имя, по которому их будут узнавать москвичи и гости города", - предложил мэр.

Новости партнеров



Читайте также