Собянин предложил москвичам сделать ярмарки столичным брендом
По словам Собянина, комфортный город немыслим без продовольственных рынков и ярмарок, торгующих свежей и разнообразной продукцией. При этом они не заменяют обычные магазины, но являются отличным дополнением.
Градоначальник отметил, что изначально ярмарки в Москве проходили в условиях использования обычных тентов, которые, как показала практика, являются "сезонной историей", а кроме того, в них зимой торговать неудобно.
В 2017 году была открыта первая круглогодичная ярмарка, а далее и другие. По словам Собянина, ярмарки в Москве стали не просто частью торговли, но даже культурным явлением, вполне сопоставимым по качеству, а часто и превосходящее аналогичные места других мировых городов.
"Поэтому предлагаю подумать над тем, чтобы дать нашим ярмаркам и рынкам единый бренд - собственное имя, по которому их будут узнавать москвичи и гости города", - предложил мэр.