Собянин сообщил об уничтожении уже 74 БПЛА, летевших на Москву
Противник вновь атакует столицу России. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём канале в МАХ, средства противовоздушной обороны уничтожили уже 74 летевших на город беспилотников.
Первые сообщения о сбитых беспилотниках, которые летели на Москву, стали поступать ещё около 3 часов ночи. С тех пор противник проводит массированную атаку столицы.
На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, уточнил Сергей Собянин.
По данным Росавиации, в аэропорту Шереметьево были введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Аэропорты Внуково и Домодедово, как отметили в ведомстве, принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами.
По данным Минобороны России, с 20:00 воскресенья до 07:00 понедельника дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 301 украинский беспилотник самолётного типа над несколькими регионами России: Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым и над акваториями Азовского и Чёрного морей.