Сотрудники депо похитили у РЖД 1,3 млн рублей на меди

Фото: Царьград

Железнодорожный районный суд Самары вынес приговор пятерым сотрудникам локомотивного депо. Они признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что группа действовала по заранее разработанному плану. Работники предприятия умышленно занижали массу меди в приёмосдаточных актах, а разницу присваивали себе. В результате противоправных действий ОАО «РЖД» был причинён ущерб, превышающий 1,3 миллиона рублей.

Трое участников данной схемы приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от двух до трёх лет. Кроме того, им назначены штрафы в размере от 250 до 500 тысяч рублей. Ещё двое фигурантов получили условные сроки — полтора и два года. Суд также обязал их выплатить штрафы на суммы от 150 до 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в 63-м регионе у предпринимателя вымогали 1,2 миллиона рублей за «блок на негатив» в средствах массовой информации.

Новости партнеров



Читайте также