Спасатели из Москвы приехали в Ульяновск искать пропавших на Волге детей
В Ульяновскую область прибыли спасатели из Москвы. Они будут искать двух школьников, которые пропали на Волге в конце марта.
Речь идёт о двух 14-летних подростках. Семиклассники последний раз выходили на связь в ночь на 23 марта. Во время разговора они находились на льду реки рядом с двумя мостами.
С помощью квадрокоптера по следам на снегу удалось проследить их путь. По предварительным данным, мальчики могли провалиться под лёд примерно в трёхстах метрах от правого берега.
Для продолжения поисков в регион прибыли сотрудники Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС. Они привезли дополнительную технику и оборудование. Всё это пригодится при обследовании акватории и береговой линии.
В поисках также участвуют следователи и представители Службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Силовики рассказали, что пропавшие мальчики из благополучных семей и на учёте не состояли. По факту исчезновения несовершеннолетних возбудили уголовное дело.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.