Спасатели Нижнего Новгорода спасли подростка и двоих тонувших

Фото: Царьград

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на фоне непростой для города недели принял решение рассказать о тех, для кого слова о единстве и взаимопомощи являются профессиональной основой. В своем обращении мэр отметил, что за сухими строками отчетов городских спасателей стоят реально спасенные человеческие жизни.

В качестве иллюстрации он привел несколько случаев, произошедших в июне. 12 июня спасатели Юрий Морозов и Артём Соловьев оперативно оказали помощь 17-летнему подростку, который при неудачном прыжке с мостика получил травму головы. Пострадавший был передан медикам, и в настоящее время с ним все в порядке. Кроме того, двое мужчин, купавшихся за пределами безопасной пляжной зоны, начали тонуть. Благодаря бдительности очевидцев и своевременному прибытию наряда спасателей пострадавших доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. Оба остались живы.

«Это лишь часть примеров негромкого, но настоящего героизма. Спасибо всем, кто действует быстро и смело — профессионалам и обычным людям. Своими поступками вы доказываете, что Нижний своих не бросает», — подчеркнул Юрий Шалабаев.

Новости партнеров



Читайте также