США пообещали КНДР диалог либо ужесточение санкций

Постпред США при ООН Никки Хейли назвала условия, при которой Вашингтон готов вести диалог с Северной Кореей.

США будут готовы вести диалог с Северной Кореей в случае сворачивания Пхеньяном ядерной и ракетной программ. Однако, если этого не произойдет, КНДР ждут новые санкции.

Об этом заявил постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. "Мы готовы говорить, но только тогда, когда увидим полное прекращение ядерного процесса и любых испытаний", - сказала Хейли.

Она добавила, что в случае новых ядерных испытаний санкции будут наложены не только на КНДР, но и на страны, которые сотрудничают с Пхеньяном в обход международных санкций.

Читайте также:

Эрдоган пригласил Трампа с семьей к себе в гости.

Новости партнеров



Читайте также