США пригрозили Европе прекратить поставки газа, если не смягчат метановые правила
Министр энергетики США Крис Райт предупредил, что Штаты могут прекратить поставки сжиженного природного газа в Европу, если страны ЕС не смягчат контроль за выбросами метана. Об этом он заявил на конференции в Нью-Йорке, передаёт Bloomberg.
Райт пояснил, что без серьёзной реформы нынешних правил Европе будет нанесена серьёзная боль — совершенно ненужная. Он подчеркнул, что речь идёт не об эскалации. Энергия будет поставляться, но в другое место.
Еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен ранее заявлял, что ЕС не намерен уступать давлению США и других экспортёров СПГ, требующих пересмотра метановых норм. Вашингтон уже предупредил: сложность регламента и угроза штрафов ставят торговлю под удар. Министры энергетики ЕС собираются обсудить этот вопрос на встрече в Люксембурге в пятницу.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.