США протестировали две баллистические ракеты Trident-2 у берегов Калифорнии

Военные США выпустили с атомной подлодки в Тихом океане две межконтинентальные баллистические ракеты.

США провели испытания двух межконтинентальных баллистических ракет Trident-2. Тестовые пуски прошли с атомной подлодки класса "Огайо", которая базировалась близ побережья Калифорнии.

Испытания прошли во вторник, 14 февраля, сообщили ВМС США. Промежуток между пусками составил три часа. Первую ракету запустили в 14:40, вторую – в 17:20 по московскому времени. В это время в Калифорнии было раннее утро.

В ВМС добавили, что пуски Trident-2 на тихоокеанском полигоне были запланированными. Подлодка, с которой они были совершены, является атомной подлодкой ракетного базирования.

Читайте также

СБЛИЖЕНИЯ САМОЛЕТОВ ВКС РФ С ЭСМИНЦЕМ ВМФ США В ЧЕРНОМ МОРЕ НЕ БЫЛО – МИНОБОРОНЫ РОССИИ

Новости партнеров



Читайте также