США в ООН: «Время не на стороне России»
США в Совбезе ООН вновь призвали к скорейшему прекращению огня на Украине и полному урегулированию конфликта.
«Дипломатия и переговоры, а не дальнейшее кровопролитие, являются единственным ответом. Ничто другое не остановит эти бессмысленные убийства», — заявил заместитель постпреда США при ООН Ден Негреа.
По его словам, Вашингтон намерен «добиться прекращения огня и достижения путем переговоров соглашения», которое позволит завершить войну как можно скорее.
«Сейчас время для России и Украины вернуться за стол переговоров и заключить мирное соглашение», — добавил заместитель постпреда.
Он также заявил, что «время не на стороне Москвы», поскольку, по его словам, Россия ежемесячно теряет около 40 тысяч военных убитыми и ранеными, а ее экономика находится в «тяжелом положении».
Напомним, вчера Совет безопасности собирался по поводу ударов по Киеву в ночь на 15 июня.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.