Суд по делу о гибели юноши в канализационном колодце начался в Нижнем Новгороде

Фото: Царьград
Экс-руководители Ленинского района оказались на скамье подсудимых по обвинению в халатности, повлекшей смерть человека.

В Нижнем Новгороде начался судебный процесс по делу о гибели 18-летнего юноши в колодце. Об этом сообщается в сюжете новостной программы "Кстати".

Напомним, что зимой 2022 года студент провалился в открытый канализационный колодец. Выбраться обратно молодой человек не смог – его нашли мёртвым почти месяц спустя.

В трагедии обвинили бывшего главу Ленинского района и его заместителя. По версии следствия, чиновники не предприняли никаких мер по ограничению доступа к колодцу и обеспечению безопасности граждан.

Расследование уголовного дела о халатности продолжалось больше года. Фигуранты отказались давать комментарии до завершения судебного процесса. Отмечается, что мать погибшего не получила от обвиняемых извинений или соболезнований.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Новости партнеров



Читайте также