Трое приезжих против москвича: пассажира метро отправили в нокаут

Драка в метро. Фото: скрин видео с камеры наблюдения / ГУ МВД России.
В МВД России рассказали обстоятельства происшествия.

Драка в метро столицы закончилась срочной госпитализацией для одного из её участников и уголовным преследованием для другого. Патрульно-постовая служба полиции УВД на Московском метрополитене задержала горожанина "по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

— Предварительно установлено, что конфликт между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области возник в вестибюле станции. В результате драки один из гостей столицы от полученного удара кулаком упал на пол и получил травму головы, — сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что пострадавший находится в больнице в тяжёлом состоянии. Медики заключили: здоровью причинен тяжкий вред. Остальные участники драки в госпитализации не нуждаются.

 Москвич задержан. Фото: скрин видео полиции.

В отношении гостей города составлены протоколы об административном правонарушении за "появление в общественных местах в состоянии опьянения". В отношении москвича — уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности "). Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

На кадрах с камеры наблюдения видно, что после короткой перепалки москвич начинает бить первым и раскидывает сразу двоих. Из-за чего случилась драка и кто виноват, пока не сообщается. Есть только общая информация, что инцидент начался со словесного конфликта.

— О случившемся сожалею, — коротко говорит на записи из отделения полиции мужчина, отправивший противника в нокаут.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 

Новости партнеров



Читайте также