Трое журналистов российских СМИ оказались под огнем карателей в Донецке
Об этом сообщает РИА Новости – один из представителей прессы, фотокорреспондент Александр Гаюк. Он рассказал, что группа намеревалась зафиксировать разрушения, произведенные обстрелами ВСУ в Донбассе.
Однако едва приступив к работе, журналисты оказались под обстрелом. Огонь со стороны украинских войск велся из минометов. К счастью, представители прессы остались целы.
"Группа журналистов, в состав которой входили представители News front, РИА Новости и независимые журналисты, совместно с представителями пресс-службы Народной милиции ДНР попали под минометный обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в поселке Александровка (окраина Донецка - ред.). Обстрел произошел во время фиксации последствий предыдущего обстрела по адресу: улица Шевченко, 61. К счастью, группа вышла из опасного района, пострадавших нет. Огонь велся из минометов 120 миллиметров", - сообщил собеседник агентства.