Тысяча горожан станцевали под флагом Архангельска
Празднование Дня города на Красной пристани открылось масштабным танцевальным флешмобом, участниками которого стали почти 1000 жителей. После этого глава Архангельска Дмитрий Морев обратился к горожанам и сообщил о первом в истории поднятии официального флага города.
Честь поднять знамя под гимн Архангельска была доверена учащейся гимназии №3 Юлии Маровой, а также почётному гражданину города и заслуженному учителю России Олегу Коноплёву.
По завершении церемонии на главной сцене состоялось награждение победителей первого конкурса среди предприятий сферы услуг и торговли «С днём рождения, любимый Архангельск!». В преддверии праздника десятки предпринимателей оформили витрины и входные группы своих заведений.