Тысяча горожан станцевали под флагом Архангельска

Фото: Царьград

Празднование Дня города на Красной пристани открылось масштабным танцевальным флешмобом, участниками которого стали почти 1000 жителей. После этого глава Архангельска Дмитрий Морев обратился к горожанам и сообщил о первом в истории поднятии официального флага города.

Честь поднять знамя под гимн Архангельска была доверена учащейся гимназии №3 Юлии Маровой, а также почётному гражданину города и заслуженному учителю России Олегу Коноплёву.

По завершении церемонии на главной сцене состоялось награждение победителей первого конкурса среди предприятий сферы услуг и торговли «С днём рождения, любимый Архангельск!». В преддверии праздника десятки предпринимателей оформили витрины и входные группы своих заведений.

Новости партнеров



Читайте также