"Убить могут любого. Жить в стране страшнее страшного" - Сатановский
Политолог Евгений Сатановский у себя в Telegram-канале "Армагеддоныч" весьма резко высказался о мужчине, который зарезал шестилетнего ребёнка в детском саду Нарьян-Мара, а теперь будет на принудительном лечении.
"Негодяй не будет расстрелян (мы теперь гуманисты европейского типа) и не сядет в тюрьму до конца дней своих - его будут лечить в психушке", - пишет эксперт.
Сатановский отмечает также, что "все законы на стороне тех, кто оставил его жить", а те, "кто написал, напечатал и продал ему книгу, которая побудила его убить ребёнка, не будут наказаны".
"Так что никто не знает, сколько детей ещё убьют из-за неё и других таких же книг, - продолжает свою мысль политолог. - Цена свободы слова в теперешней интерпретации этого понятия".
По мнению эксперта, теперь "убить могут любого", а "закон гуманен и соответствует всем нормам европейской справедливости".
"Он бесчеловечен, глуп, подл, бессмысленно жесток, не оставляет нормальным людям никакого выбора, - обращает внимание Сатановский, - несправедлив к ним и их детям, оставляет их на произвол зверей в человеческом обличье".
И такая ситуация, как считает эксперт, складывается и в России, и в Европе.
"Жить в стране после этого страшнее страшного, - резюмирует Сатановский. - Понимаешь, что твоих детей и внуков никто ни от чего не защитит. И тебе не дадут".