В России учёные открыли новый сверхтяжёлый изотоп
В лаборатории Объединённого института ядерных исследований (Дубна, Московская область) зафиксировано образование ранее не известного изотопа ливермория-288. Об этом говорится в пресс-релизе института.
Данный изотоп стал 116-ым элементом периодической таблицы.
Он получен путём слиянии ядер хрома-54 и урана-238 в эксперименте по подготовке к синтезу 120-го элемента, но время его существования составило менее миллисекунды.
Сейчас главная задача учёных института – синтез 119-го и 120-го элементов.
Ранее сообщалось, что химики Нижегородского госуниверситета разрабатывают технологии создания костей искусственным путём.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.