Учёные выяснили, в каком возрасте мозг начинает хуже работать

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Для этого они подключали к испытуемым электродные сети.

Учёные, трудящиеся в университетском медицинском центре Утрехта, смогли выяснить, что работа мозга постепенно начинает становиться хуже в период с 30 до 40 лет. Своими результатами они поделились с общественностью на страницах журнала Nature Neuroscience.

Ранее все полагали, что мозг развивается до 25 лет, после чего начинают дегенеративные процессы, однако последнее исследование показало, что на самом деле изменения появляются в возрасте от 30 до 40 лет. Для этого учёные измерили активность определённых зон головного мозга у 74 людей в разном возрасте.

В итоге им удалось выяснить, что связи в нём становятся быстрее от времени. Например, у детей до 4 лет – это 2 метра в секунду, а у людей от 30 до 40 лет – 4 метра в секунду.

Этот показатель напрямую влияет на когнитивную функцию. Благодаря результатам учёные выяснили, что мозг развивается гораздо дольше, чем считалось ранее, потому и работа его начинает ухудшаться несколько позже.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Новости партнеров



Читайте также